邮箱登录
您的位置: 首页> 互动交流> 网上留言

【一般事项】大虎(二)站咸情监测

留言日期:2022-01-14回复日期:2022-01-18咨询人:王先生回复单位:珠江水利委员会

留言内容

留意到贵单位每日更新大虎(二)站水位、盐度、含氯度等信息,无法查看历史数据(例如昨日,或一个月前)。我想获取历史数据(近几个月以来至今)用于科学研究,请问有何途径

答复内容

您好,感谢您的留言!现答复如下:需提供所辖水文站相应基本水文监测资料的,请按照《中华人民共和国水文条例》第二十八条规定办理。