邮箱登录

邓克难

邓克难,男,汉族,1961年11月生,湖南新化人。1987年9月加入中国共产党,1982年8月参加工作。荷兰国际水利环境工程学院(IHE)水资源与水文专业硕士研究生毕业,高级工程师。

1978年10月至1982年8月华东水利学院陆地水文专业学习。

1983年4月起先后任珠江委水文局干部、计算机室副主任(副科级)、水资源科科长。

1994年8月任珠江委办公室副主任兼外事办主任。

1999年10月至2001年5月,水利部公派到荷兰国际水利环境工程学院(IHE)水资源与水文专业学习并获得理学硕士学位。

2001年6月任珠江委防汛抗旱办公室副主任。

2002年5月任珠江委人教处处长。

2010年1月任珠江委直属机关党委常务副书记、工会常务副主席。

2013年1月任珠江委直属机关党委常务副书记、工会主席。

2016年3月任珠江委党组成员、纪检组组长。

工作分工:负责纪检、监察方面的工作。分管纪检监察一室、二室。