邮箱登录

黄远亮

黄远亮,男,汉族,1960年11月生,广东汕头人,1984年7月加入中国共产党,1982年2月参加工作,华东水利学院海洋工程水文专业大学毕业,高级工程师。

1978年3月至1982年1月华东水利学院海洋工程水文专业学习。

1982年2月起先后任珠江委水文局干部、测验管理科副科长、勘测队队长、资料整编科科长、副局长、局长(正处级)。

2000年7月任珠江委办公室主任。

2001年11月任珠江委党组成员、副主任。

2003年6月任珠江委党组成员、副主任、纪检组组长、直属机关党委书记。

2005年12月任珠江委党组成员、副主任、纪检组组长、直属机关党委书记、工会主席。

2016年3月任珠江委党组成员、副主任、直属机关党委书记。

工作分工:负责水利审计、监督、机关党务、精神文明建设、群团、后勤管理、广东省定点扶贫方面的工作。协助管理党的建设方面工作。分管财审处的审计部分、监督处、机关党委。联系服务中心。