邮箱登录
易越涛

易越涛,男,汉族,1971年10月生,江西宜春人,1996年5月加入中国共产党,1996年7月参加工作,河海大学水利水电建筑工程专业大学毕业,工程硕士,正高级工程师。

1992年9月至1996年7月在河海大学水利水电建筑工程专业学习。

1996年7月起先后任珠江委设计院、基建处、防汛办干部,防汛办副科长、科长。

2002年3月至2004年12月在华南理工大学建筑与土木工程专业学习并获得工程硕士学位。

2008年3月起先后任珠江委防汛办副主任、办公室副主任、规计处副处长(2008年5月至2009年6月挂职任右江水利公司工程技术部副经理)。

2012年6月起先后任珠江委国科处处长、规计处处长(2012年10月至2015年3月挂职任水利部规计司规划二处调研员兼副处长)。

2019年12月任珠江委规计处处长、二级巡视员。

2020年10月任珠江委党组成员、副主任。

工作分工:负责规划计划、政策法规、机关党务、精神文明建设、群团、援疆方面的工作。协助分管党的建设方面工作。分管规计处、政法处(水政监察总队)、机关党委。联系珠科院、珠江设计公司。