当前位置:网上留言 >> 查看留言

查看留言

事项类型: 一般事项 咨询人姓名: 李先生
咨询时间: 2016-11-09 21:15:22.597
标题: 珠江水质监测数据
咨询内容: 您好,我是广东某高校的学生,现进行一项国家级大学生创新训练项目,是关于珠江水质的调研,请问能否提供2015年每月珠江任意一个监测点的水质样本数据或锌、六价铬、总铅、氨氮、总磷、硫化物、粪大肠菌群元素含量数据也可,谢谢!

回复留言

回复内容: 根据《中华人民共和国水污染防治法》第二十五条规定,国家水环境状况信息由国务院环境保护主管部门负责统一发布。按照《中华人民共和国水污染防治法》第二十六条规定,国家确定的重要江河、湖泊流域的水资源保护工作机构负责监测其所在流域的省界水体的水环境质量状况,我委负责监测省界断面水质状况已在http://www.zwsw.gov.cn/上发布。
回复时间: 2016-11-11 17:28:23.0