当前位置:网上留言 >> 查看留言

查看留言

事项类型: 行政许可咨询 咨询人姓名: 赵亮
咨询时间: 2013-08-28 11:15:06.0
标题: 临时游艇码头建设审批程序以及所需资料
咨询内容: 你好! 我是广州市莲花山国际游艇会有限公司的,我司现需要在广州番禺区莲花山水道右岸莲花山港下游大概一公里处建设临时游艇码头,请问建设审批程序是怎样的?所需的报批资料有哪些?谢谢!

回复留言

回复内容: 你好,根据《珠江河口管理办法》第十七条,在珠江河口管理范围内修建各类临时建筑物,应经广东省县级以上人民政府水行政主管部门批准,具体权限由广东省人民政府水行政主管部门划定。现你单位在广州番禺区莲花山水道右岸莲花山港下游建设临时游艇码头,其审批程序及报批资料具体事宜请咨询广州市番禺区水务局。
回复时间: 2013-08-29 10:15:54.0