当前位置:网上留言 >> 查看留言

查看留言

事项类型: 普通业务咨询 咨询人姓名: 张循
咨询时间: 2020-4-9
标题: 洪水影响评价
咨询内容: 哪里可以下载珠委颁发的洪水影响评价编制导则,或者能否提供一下,谢谢

回复留言

回复内容: 水利部2014年批准发布了《洪水影响评价报告编制导则》(SL520-2014),该标准适用于洪泛区、蓄滞洪区内非防洪建设项目洪水影响评价及其报告编制,可在网上查询,珠江委目前未专门出台洪水影响评价报告编制导则。
回复单位: 珠江水利委员会
回复时间: 2020-4-13

主办单位:水利部珠江水利委员会 承办单位:珠江水利综合技术与网络信息中心(河湖保护与建设运行安全中心)
粤ICP备11053349号-1号 Copyright©2018 珠江委网站版权所有 网站地图  网站联系电话:020-87117433
粤公网安备 44010602002454号 网站标识码: bm20050002