当前位置:网上留言 >> 查看留言

查看留言

事项类型: 一般事项 咨询人姓名: 梁小姐
咨询时间: 2020-5-19
标题: 是否招收高校实习生
咨询内容: 我是河海大学的一名研究生,家住中山,以后想在珠江水域从事水文水资源工作,想知道贵单位有无相关途径提供实习学习。

回复留言

回复内容: 您好!感谢您的留言。现答复如下: 目前,珠江委机关没有大学生实习计划安排。经了解,委属单位如珠科院、技术中心、珠江设计公司等常年有接收大学生实习,但今年受疫情影响,暂停了实习活动,具体情况您可以和有关委属单位的人事部门联系。 感谢您对我委工作的关注。
回复单位: 珠江水利委员会
回复时间: 2020-5-22

主办单位:水利部珠江水利委员会 承办单位:珠江水利综合技术与网络信息中心(河湖保护与建设运行安全中心)
粤ICP备11053349号-1号 Copyright©2018 珠江委网站版权所有 网站地图  网站联系电话:020-87117433
粤公网安备 44010602002454号 网站标识码: bm20050002