当前位置:网上留言 >> 查看留言

查看留言

事项类型: 一般事项 咨询人姓名:
咨询时间: 2020-10-16
标题: 公务员招录问题
咨询内容: 贵单位,您好! 我是2021届的应届毕业生,2021年国考贵单位有一个岗位要求专业为二级学科的水工结构工程、水利水电工程,而我研究生期间就读方向为水利水电工程,但是学校发放的毕业证书上显示的专业是一级学科水利工程,请问这种情况我能否报考该岗位(如果学校能够开证明,说明我是水利水电工程方向的话)? 谢谢!

回复留言

回复内容: 您好!感谢您的留言。现答复如下:国家公务员招录考试有严格的资格审查条件和程序,报考者需要在中央直属机关公务员招录平台填报信息。依照您填报的信息,我们工作人员将尽快审核,结果以平台审核结论为准。
回复单位: 珠江水利委员会
回复时间: 2020-10-20

主办单位:水利部珠江水利委员会 承办单位:珠江水利综合技术与网络信息中心(河湖保护与建设运行安全中心)
粤ICP备11053349号-1号 Copyright©2018 珠江委网站版权所有 网站地图  网站联系电话:020-87117433
粤公网安备 44010602002454号 网站标识码: bm20050002