当前位置:网上留言 >> 查看留言

查看留言

事项类型: 一般事项 咨询人姓名: 庄淑蓉
咨询时间: 2020-12-24
标题: 珠江流域河砂开采历年数据及其相应开采的地理位置
咨询内容: 尊敬的领导/工作人员: 您好!我是华东师范大学的一名博士研究生,现做关于珠江流域的河砂开采相关研究,请您们单位能否提供珠江流域河砂开采历年数据及其相应开采的地理位置?万分感谢!!!

回复留言

回复内容: 您好!感谢您的留言。现答复如下:国家实行河道采砂许可制度,河道采砂许可由县级以上人民政府水行政主管部门依照管理权限审批,建议您咨询有关地方水行政主管部门。
回复单位: 珠江水利委员会
回复时间: 2021-1-4

主办单位:水利部珠江水利委员会 承办单位:珠江水利综合技术与网络信息中心(河湖保护与建设运行安全中心)
粤ICP备11053349号-1号 Copyright©2018 珠江委网站版权所有 网站地图  网站联系电话:020-87117433
粤公网安备 44010602002454号 网站标识码: bm20050002